Сигнал сельскому жителю - Счет-квитанция на оплату вывоза мусора - форма договора или просто платежное требование?

Я житель сельской местности, мне принесли Счет-квитанцию на оплату вывоза мусора. С этой компанией я не заключала договор на обслуживание. Я позвонила в компанию, мне сказали, что счет-квитанция является формой договора и что они имеют право, в случае неуплаты, взыскать с меня задолженность (если я не буду платить) через суд. Как это понимать? Спасибо.

Лучший ответ

Договор на оказание услуг по вывозу мусора является публичным договором, если Вы хотя бы один раз произведете оплату по счет-квитанции договор будет считаться заключенным и в последующем Вы будете обязаны и в дальнейшем производить оплату в том размере, который установила компания.

Если Вы пользуетесь урнами для мусора, которые вывозит компания, то в этом случае Вы так же обязаны производить оплату, но сумма должна быть согласована между Вами и компанией.

Вы сами выбираете нужна Вам услуга по вывозу мусора или нет.

Если компания хочет, пусть обращается в суд и доказывает, что Вы

обязаны оплачивать счета.

Огромное спасибо.