Право на гарантированное бесплатное образование у сына, окончившего платный техникум, есть?

Сын после 9 класса окончил техникум платно. Сейчас хотел поступить на бюджет, но нам отказывают. Имеет ли он право на гарантированное бесплатное образование? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования
Вместе с тем, в каждой образовательной организации имеется определенное количество бюджетных мест. Поэтому, возможно, на данный момент все бюджетные места к сожалению заняты. Однако исходя из Вашего вопроса непонятны основания, по которым Вам отказывают в поступлении на бюджетное место.

Благодарю Вас!