Правила оплаты госпошлины при обжаловании постановлений судебных приставов - разъяснения и противоречия
Дд!разъясните, госпошлина за обжалование постановлений судебных приставов на просторах не оплачивается! Посмотрела на сайте суда-Подача заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций для физ. лиц 300 рублей! Кому верить)
В отношении оспаривания действий (бездействий) судебного пристава государственная пошлина не оплачивается - абз.3 п.п 7 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ.
Оплачивается. Подача заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций для физ. лиц 300 рублей.