Как взыскать долг с ответчика, не имеющего работы, счетов и карточек банковских?
Добрый день!
1. [i]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве"
Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
Можно попробовать установить для должника указанное ограничение и проинформировать его об этом, возможно найдутся у должника деньги.
Проговорите эту возможность с приставами.
Здравствуйте. Пишите жалобу на бездействие пристава. Квартиры-машины арестовать не могут, а вот сотовый телефон или телевизор запросто. Если конечно известно где он проживает.