Вопрос о законной силе решения районного суда о лишении водительских прав
Здравствуйте1
Согласно действующего гражданско-процессального законодательства, решения суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы (п. 1 ст. 209 ГПК РФ).
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме. (ст. 321 ГПК РФ)
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.(ст.
В соответсвии со ст. 214 ГПК РФ - Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Таким образом, от Вашей подписи ничего не зависит - по истечению законом установленного срока на обжаловани решение вступает в законную силу автоматически.
С уважением, Баранов А. В., юрист.