Суд не выплатил мне 200000 р. и не выполнил строительные работы, ООО не ведет деятельности и не предпринимает мер по погашению долга
По решению суда ООО обязано выплатить мне 200000 р. и произвести определённые строительные работы. Решение суда не выполнено. ООО после вступления решения в законную силу деятельности не ведёт, сотрудники уволены. У ООО имеется дебиторская задолженность, которая может покрыть долг передо мной. Но ООО не предпринимает никаких мер по взысканию долга.
Михаил, можно подать заявление о банкротстве должника, но нет уверенности. что имущество и дебиторская задолженность покроют иные обязательства (кроме Вашего) должника, в т.ч. долги перед другими кредиторами и налоговые обязательства. Можете попытаться договориться с должником, получить доверенность на взыскание долгов с его контрагентов.
Успехов.
Смоу помочь. Арбитражный управляющий Лысенко Сергей Валерьянович.
Подача заявления на банкротство в данной ситуации - единственный способ взыскать долг.