имеют права судебный приставы удерживать долг по исполнительному листу с пенсии по старости?
Имеют права судебный приставы удерживать долг по исполнительному листу с пенсии по старости?
Валентина, г. Омск, Удержано может быть не более 50 процентов пенсии.
В случаях, когда у пенсионера сложная жизненная ситуация, например, нет других источников средств к существованию (кроме пенсии), размер вычета может быть уменьшен.
До 50% из пенсии удерживать задолженность законное право есть у приставов. Не согласны, то обжалуйте Постановление пристава у его начальника или в суде по правилам КАС РФ. Обратитесь очно за консультацией к юристу.