Права и ограничения - Какими правами обладает пациент в больнице и на что он может рассчитывать?
Антон, всё что касается прав и обязанностей пациентов и врачей, предусмотрено Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" и приказами Минздрава России.
В частности, ч.3 ст.27 указанного закона подразумевает, что граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях.
Если Вам не нравится в данной больнице, в соответствии со ст.21 того же Федерального закона Вы вправе выбрать другую мед. организацию и врача. Равно как и не получать мед. помощь, если только это не инфекционное заболевание, например, которое может нанести вред окружающим.
А если затронуть тему «ограничения свободы», ведь, если я не ошибаюсь об этом что-то сказакано. Я просто-напросто не могу даже свежим воздухом подышать.