Отказ в возврате БАД магний В6 в аптеке - правомерно или нет?
Я страдаю бессонницей и попросила мужа чтоб купил в аптеке что-нибудь. Ему дали БАД магний В 6. Я эти таблетки уже пила и мне они не помогли. Решили сдать их и купить что-то другое. Но в аптеке отказали их принимать. Это правомерно или нет?
Лучший ответ
Это правомерно. Нормы права:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
Спасибо, теперь все ясно.