Изменение графика работы сотрудников без выходного - нарушение прав и принуждение к подписанию

Вопрос №14401440 из г. Казань
опубликован 17.07.2018, 19:58
График работы день - ночь, отсыпной, выходной, на время отпусков сотрудников переводят в график день-ночь-ночь, отсыпной. Без выходного. Как отказать, заставляют подписывать, в плоть то увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, тот график, который Вы описываете он бытовой, а юридически в документах у Вас какой график указан сутки/трое? Есть соответствующий приказ по организации или Вас принуждают подписывать добровольное заявление?

18.07.2018, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

График День ночь отсыпной выходно, но на 2 месяц требуют писать совмещение и переход на тот график, который я обнимала в вопроса, Д/Н/Н/О.

18.07.2018, 19:07

Лилия, надо понимать есть ли в данном требованием нарушение трудового кодекса. Если нет, то я не понимаю почему Вы не хотите подписать это заявление и дать своим коллегам отдохнуть? В конце концов люди должны идти на встречу друг другу и зарплата у Вас должна быть выше, исходя из большего количества отработанных дней.

18.07.2018, 19:10

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034