Что делать, если ваша квартира в ипотеке находится под арестом судебных приставов? Как определить причину ареста и как его снять?
У меня Квартира в ипатеке. Хочу ее продать но выяснилось что она в аресте у меня по судебным приставам ничего нет. Что делать? Как выяснить из за чего арест? Как его снять?
Выписку из Росреестра берём и видим кто наложил арест. Если вы не согласовали продажу с банком, то ипотека и есть ограничение на регистрационные действия.
Здравствуйте, Тамара Сергеевна!
Кто вам сообщил об аресте? Там и выясняйте в чем причина.
Хотя ипотека это и есть запрещение на отчуждение квартиры пока не расплатитесь. По сути арест. Если вы решили продать ее раньше окончания действия кредитного договора, вам нужно договариваться с банком.