Возможно ли использование лицензии школы для проведения курсов английского языка?

Вопрос №14401602 из г. Москва
опубликован 17.07.2018, 21:25
Я собираюсь купить частную школу (1-5 классы). У школы юр лицо - очу, и есть лицензия, в приложении написано начальное образование детей и подвид - дополнительное образование детей и взрослых. На данный момент у меня уже есть курсы английского (ИП), веду обучение взрослых, ОКВЭД доп образование детей и взрослых, не включенное в другие группировки. В ОЧУ, которое хочу купить, такого ОКВЭДа нет, но если его добавить, подвид деятельности из лицензии подойдёт под мою деятельность или это все таки лицензия только школы и курсам не подойдёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Лицензия выдается конкретному юридическому лицу или ИП.

Если Вы не покупаете само юрлицо, то их лицензия на вас распространяться не будет.

17.07.2018, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Имеется в виду что после покупки школы будет смена учредителя очу - на меня и соответственно директора школы также на меня. Могу ли я по документам очу и с их лицензией помимо самой школы, вести и свою нынешнюю деятельность - обучение взрослых английскому (при условии конечно переподписания договоров с моими клиентами с очу), лицензия подойдёт? Или если изначально из вид деятельности начальное образование детей и подвид - доп образование взрослых. Вот этот самый подвид подойдёт для моей деятельности (обучение иностранным языкам взрослых)? И учитывая мой ОКВЭД, который указала выше.

17.07.2018, 21:43

Никакой образовательной деятельности своего ИП по лицензии ОЧУ Вы осуществлять не сможете.

На иные виды образовательной деятельности нужна отдельная лицензия, но, возможно, для образования взрослых лицензия и не нужны, тут уж надо детально материалы и документы ваши изучать.

17.07.2018, 21:46