Правила использования придомовой территории многоквартирного дома - парковка и клумбы
Есть ли какой-то закон или кодекс, устанавливающий правила пользования придомовой территорией многоквартирного дома. Возникли разногласия по поводу парковки и клумб.
Лучший ответ
Всем собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе придомовая территория (ст. 36 Жилищного кодекса).
При этом решение об использовании данной придомовой территори должно приниматься на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (пункт 2 ст. 44 Жилищного кодекса).
Удачи!