Как составить бумагу о согласии матери на досрочное освобождение отца из колонии для выплаты алиментов
Добрый вечер, Яна,
Деталей мало. Вариант - есть действующее исполнительное производство.
Если Вы достигли совершеннолетия, то возможен такой вариант.
Мама отзывает исполнительный лист и просит приставов прекратить исполнительное производство.
Получение документа о прекращении исполнительного производства.
Оформляет сопроводительное письмо об отсутствии претензий, что ИП прекращено и прилагает нотариально заверенную копию документа от приставов.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;