Скажите, почему тем кто отбывает наказание на строгом режиме не засчитывают срок проведенный в СИЗО как день за два?
Скажите, почему тем кто отбывает наказание на строгом режиме не защитывают срок проведенный в СИЗО как день за два?
По новому закону будут но чуть по другому:
"При вынесении приговора в виде лишения свободы предлагается засчитывать один день содержания лица в СИЗО - при отбывании наказания в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима - за один день. При отбывании наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии - за полтора дня. При отбывании наказания в колонии-поселении - за два дня.