Остановка автомобиля с не первым владельцем и отправка на экспертизу - действия ГИБДД в соответствии с законом?
Авто не новое, хозяин уже не первый. Зарегистрировано. Остановил сотрудник ГИБДД, у него сомнения по машине. Отправляют на экспертизу. Это законно?
Лучший ответ
Да законно, только при наличии обоснованных сомнений, неоднократно сталкивался с превышениями полномочий в этой сфере, но как говорит Верховный Суд ссылаясь на приказ МВД, это необходимо для установления (восстановления) более приоритетных прав третьих лиц.