Хабаровск, 18.07.2018, 03:42

Правомерность удержания часов с заработной платы при больничном - вопрос для кадровых служб

Вопрос №14402138 из г. Благовещенск
опубликован 18.07.2018, 03:42
Здравствуете. У меня такая ситуация сложилась на работе. В июне месяце я пошёл на больничный с 18.06 кадры были об этом предупреждены, они же не знаю как но поставили мне полностью месяц в работе, да ещё в добавок 5 дней курсов обучения. Вопрос имеют ли право теперь удержать с заработной платы эти часы. Р.s нахожусь ещё в данное время на больничном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается я на больничный пошел с 18 числа, то есть у меня отработанных часов 79,а по расчетки стоят все часы + к тому что 16 часов учёбы с 17 числа по 23 это с дорогой. Теперь говорят что с меня удержат.

18.07.2018, 04:00

Неизвестно, но что-то из указанного Вами (зарплату или пособие, за совпадающие периоды) - удержать могут, в рамках закона.

18.07.2018, 04:43

Не очень понятный вопрос. Но, само по себе - полученную оплату за один и тот же период, по разным основаниям (пособие и зарплата) - что-то имеют право требовать обратно.

18.07.2018, 03:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Получается я на больничный пошел с 18 числа, то есть у меня отработанных часов 79,а по расчетки стоят все часы + к тому что 16 часов учёбы с 17 числа по 23 это с дорогой. Теперь говорят что с меня удержат.

18.07.2018, 04:00

Неизвестно, но что-то из указанного Вами (зарплату или пособие, за совпадающие периоды) - удержать могут, в рамках закона.

18.07.2018, 04:43