Может быть гараж 2-этажным? 1-ый этаж для машины, 2-й для проживания?

Может быть гараж 2-этаэным? 1-ый этаж для машины, 2-й для проживания?
Лучший ответ

Да хоть пятиэтажный ставьте. Вопрос: что можно технически, а что - юридически. Смотря где этот гараж стоит. Двухэтажные с неформально-жилыми помещениями в Краснодаре не редкость даже в гаражных кооперативах. Однако в жилое помещение вы его никогда не переведете.

Все зависит от наличия проектной документации. Если она предусматривает строительство гаражных боксов одноэтажным, то такая реконструкция возможна только по согласованию с правлением ГСК, соседями и отделом архитектуры. При реконструкции учитывается

характеристики фундамента, которые должны позволять увеличение нагрузки, поскольку такое строительство может создать угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан.