Судья нарушила мои права на аудиозапись на судебном заседании - к кому обратиться с претензией?
Судья на открытом судебном заседании мне, простой гражданке, после того, как я уведомила судью, что буду делать аудиозапись и привела ей статью 10,п 7, она, судья запретила мне аудиозапись. К кому я могу обратиться с претензией на судью?
Добрый день,
удивительно, что Вам запретили аудиозапись, потому что в настоящее время аудиозаписи практически не запрещают.
Если процесс открытый, а не закрытый, то объективных препятствий вести аудиозапись нет. Это не столь существенное нарушение, но о нем можно указать в апелляционной жалобе, если решение принимается не в Вашу пользу.