Происшествие с машиной - ребенок получил ушиб, водитель в нетрезвом состоянии скрылся без оформления ДТП

• г. Екатеринбург

Машина сдала назад, там стоял ребенок задело сына немного.. получил ушиб. Водитель в нетрезвом состоянии уехал. Мы не вызывали ни скорую ни дпс. Поехали в приемный покой, сделали рентген, сказали ушиб. Сказали мы что дтп оформлять не будем. А на след день хоршо все обдумали решили подавать заявление. Что будет водителю? У него нет прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно ваше право обратиться в полицию по факту ДТП. Если водитель был пьян, то этот факт уже на другой день не доказуемый.

Если водитель видел факт ДТП, то ему грозит привлечение к административной ответственности по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ за оставление места ДТП и статья 12.7 часть 1 КоАП РФ за управление ТС без водительского удостоверения.