Возможность получения денежной компенсации за 21 неиспользованный день отпуска на Хлебозаводе в г. Самара

Вопрос №14403268 из г. Самара
опубликован 18.07.2018, 11:58

Муж работает на Хлебозаводе, г.Самара. За прошлые периоды остались 21 день от отпуска. Можно ли взять денежную компенсацию за эти дни. Или можно взять только часть деньгами, а остальное отдыхом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взять компенсацию денежными средствами, но это все только по договоренности с работодателем, потому что это право, а не обязанность.

18.07.2018, 12:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Чьё право, а не обязанность?

18.07.2018, 12:11

И работника и работодателя. Работник вправе обратиться за компенсацией к работодателю, последний вправе как выплатить компенсацию, так и отказать.

18.07.2018, 12:12

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034