Отказ в возврате страховки по досрочно погашенному кредиту - планирую пойти в суд, стоит ли рисковать?
Хочу вернуть страховку по досрочно погашенному кредиту банк ВТБ 24 "Финансовый резерв профи" .После погашения кредита, сразу же написала заявление о возврате финансовой защиты, но они мне отказали, мотивируя это тем, что я не отказалась от этой страховки и она продолжает действовать и даже если откажусь, денедные средства не возвращаются. Как она может действовать если кредит закрыт? Хочу пойти в суд. Есть ли смысл, если я проиграю я буду что-то платить банку?
Лучший ответ
До обращения в суд с иском обязательная письменная претензия на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться со страховкой, она сейчас на руках?
Спасибо за полезный совет!
Добрый день.
По этому вопросу судебная практика разнообразна. В некоторых случаях возможно вернуть страховку при досрочном погашении кредита за неиспользованный период. Нужно смотреть конкретную ситуацию. В течение какого времени погасили кредит со дня его получения?