Необходимость согласия отца на продажу квартиры помимо генеральной доверенности
Отец выдал сыну генеральную доверенность на продажу его квартиры. Отец не женат. Договор купли-продажи оформлен как простая письменная сделка, есть документы на право собственности и выписка из ЕГРП.
В МФЦ сказали, что требуется еще и согласие от отца на продажу квартиры.
Действительно ли нужен данный документ при наличии генеральной доверенности?
Добрый день,
Если отец не женат, то согласия его жены требоваться не может.
Доверенность является поручением сыну продать квартиру, с полномочиями на совершение сделки в качестве представителя отца.
Не может требоваться согласия отца, здесь какое-то недопонимание. Уточните.
Добрый день! Нет, согласие отца при наличии доверенности не требуется. Возможно у Вас в доверенности нет указания именно на продажу квартиры, либо не указана цена, либо есть условие о согласовании Необходимо изучить доверенность, либо что-то не так в договоре, а может просто волшебный специалист в МФЦ.