Как отменить запрет на автомобиль, купленный до появления долгов у продавца?
Анатолий, г. Екатеринбург, из Вашего сообщения усматривается что Вы приобрели автомобиль до наложения ареста. Поэтому действия судебных приставов являются незаконными. Вам необходимо обратиться с жалобой к руководству судебных приставов, в прокуратуру или с заявлением в суд.
Вам стоит обратиться в суд для признания права собственности на автомобиль ввиду наличия договора купли-продажи, и того, что Вы являетесь добросовестным покупателем. Далее требовать снятия ареста с автомобиля. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?
Надо обращаться с заявлением Вам как заинтересованному лицу и добросовестному покупателю в орган, который наложил арест и доказывать Вашу добропорядочность
Так вы сами и виноваты в данной ситуации. После приобретения авто сколько дней у вас было для того, чтобы поставить его на учёт? Теперь вам подавать заявление приставам о снятии ограничений на которое они вам ответят отказом и тогда обжаловать его в суде. Суды часто принимают сторону добросовестных покупателей и снимают все ограничения. Удачи.