Ситуация с арестом на карту сбербанка и возвратом детских пособий - что делать и сколько времени займет процесс?
У меня наложили арест на карту сбербанка, на которую поступают детские пособия до 1,6 лет, я предоставила справку из соц защиты, судебный пристав арестовала мой сотовый телефон и сказала что отправила в банк распоряжение онлайн, прошла уже неделя, я сегодня позвонила в банк, мне сказали что никаких распоряжений не поступало, и арест не снят, в течении какого времени снимают арест Спарты если онлайн отправили распоряжение? И вернут ли деньги на карту?
Верховод Оксана Игоревна, г. Пермь, сразу же снимают.
Обращаться вам нужно в суд с административным иском, где ответчиком будет ОСП в лице пристава-исполнителя.
По суду вы можете еще и взыскать компенсацию морального вреда.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть выписку по карте, справку с социальной защиты, документы на руках?