Документы и права при возвращении дарственной квартиры и передачи ее на другого родственника
Меня зовут татьяна. Инвалид первой группы с детства. Я нуждаюсь в бесплатной консультации. Если можно? У меня такой вопрос. . родители сделали дарственную сыну на квартиру. Уже давно. Теперь сын уезжает за границу и хочет вернуть маме дарственную. Он может оставить доверенность жене чтобы она этим занималась? И вообще какие документы он должен еще оставить? И 2 второй вопрос. Если мама прописана в этой квартире. Он может без ее согласия сделать дарственную на сестру, которая там не прописана?
Лучший ответ
Добрый день Татьяна. Я так понимаю, что сын является единственным собственником квартиры. Да он может оформить генеральную доверенность на свою супругу на проведение сделок с принадлежащей ему квартирой. Оформить дарственную на свою сестру он так же вправе так как является собственником данной квартиры. Прописка матери в данном случае ни какой роли не играет. Удачи и успехов Вам.
СПАСИБО ОТЛИЧНО. А КАКИЕ ЕЩЕ ДОКУМЕНТЫ ЕМУ НУЖНО ОСТАВИТЬ?
А какие документы ему еще надо оставить?