Возможен ли перевод на вышестоящую должность в системе МВД при наличии действующего выговора.
КОНЕЧНО! Дисциплинарный проступок – это нарушение работником положений своей должностной инструкции, а также правил внутреннего распорядка или дисциплины труда. За такие нарушения работодатель имеет право наложить дисциплинарное взыскание, одним из которых является выговор. Выговор может быть простым и строгим. В зависимости от степени вины сотрудника и ущерба им нанесённого, работодатель может объявить один из видов выговора. Выговор «действителен» в течение года с момента издания приказа о его вынесении. Но взыскание можно снять и досрочно:
по письменной просьбе самого работника;
по решению работодателя;
по письменному ходатайству руководителя структурного подразделения, где работает провинившийся сотрудник;
по письменному ходатайству профсоюзного органа, если таковой имеется на предприятии.