Кемерово, 18.07.2018, 19:03

Проблемы с возвратом денег по страховым договорам - почему вернули только часть суммы?

Вопрос №14404928 из г. Кемерово
опубликован 18.07.2018, 19:03
Такая ситуация. 25.06 был взят потребительский кредит,27.06 были написаны заявления на расторжения договоров о страховке в страховую. В итоге протянули сроки, более 10 рабочих дней, писала им отзывы, звонила... в итоге перевели сегодня деньги, было 2 договора один на 15000 р, другой на 50457.12 р. вот который на 15000, его перевели полностью, а с 50457.12 р всего 7069.12 р... как такое возможно. Ведь они еще даже не начали свое действие. Я им написала на почту, вот что они мне в ответ: Сумма, перечисленная Вам, корректна. Возврат был произведён согласно условиям соответствующих страховых продуктов. Если Вам необходимы более полные разъяснения, рекомендуем обратиться в любой из наших офисов или по телефону горячей линии. Управление развития клиентского сервиса. Так вот, не понимаю, какие условия... ведь он еще даже в силу не вступил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть деньги должны были в полном объеме, если требования на возврат оформлены должным образом, сейчас нужно составлять иск в суд по месту жительства, документы все в наличии?

18.07.2018, 19:06

Заявления были написаны в свободной форме. На руках только 2 копии заявлений.

18.07.2018, 19:09

Копии заявлений с их отметкой о принятии есть и это главное, значит нужен иск на возврат страховки, подробнее написано Вам в личку.

18.07.2018, 19:12