Возмещение переплаты за отопление - проверка законности и отсутствие показаний
Прислали квитанцию за отопление с корректировкой размера оплаты за период январь 2017-декабрь 2017 г. в размере 715 руб. Ссылаясь на постановление Правительства РФ # 354 от 06.95.2011 г. якобы наш дом по показаниям общедомового прибора учёта потребил тепловой энергии больше чем ее должны были предоставить. Законно ли это, и как можно в этом убедиться, если даже не предоставляют показания?
Это абсолютно законно. У вас стоит коллективный прибор учета тепловой энергии. По его показаниям с учетом корректировки за 2017 год ваш дом потребил больше, чем было рассчитано вначале 2017 года. Об этом прямо говорится в указанном вами ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.