Как решить проблему въезда в Россию и оформить гражданство для мамы из Узбекистана, у которой обнаружен ВИЧ+

Я Россиянка, Моя мама из Узбекистана, у неё нет в Узбекистане жилья, листок убытия в Россию к дочери, подали на гражданство, при здаче анализов был обнаружен ВИЧ+,при въезде-выезде её не впустили в Россию, как можно добиться въезда в Россию и как оформить ей Российское гражданство?
Лучший ответ

Странный ваш вопрос

. Как можно добиться?

Излечит ВИЧ- въедет в Россию.

Я единственная родственница-дочь,что её в Узбекистане быть бомжом без жилья и умирать?А у меня есть жильё в России и я готова её принять,как нам поступить?

Поставьте лучше "неуды" всем тем. кто Союз развалил и перекрыл границы.

На сайте нет волшебников и чудеса мы не творим.

А вы от нас чудес хотите!!!!

Возможно, было вынесено решение о ее нежелательности пребывания в РФ.

Нужно обратиться в пограслужбу и выяснить инициатора решения, а его решение - оспорить (обжаловать).