Что грозит за уклонение от уплаты налогов физ. лицом, от сдачи личного авто в аренду?
В соответствии с действующим законодательством физическое лицо обязано уплатить налог в размере 13% от полученного дохода. Срок уплаты налога до 15 июля следующего года. Если налоговой инспекции станет известно о том, что Вы имели доход, но не представили декларацию и не оплатили налог. К Вам могут быть применены следующие санкции: штраф за непредставление декларации, сумма налога и пени, которые рассчитываются от суммы налога, подлежащей оплате в бюджет.