Симферополь, 18.07.2018, 21:46

Вопрос - Попадают ли долги перед судебными приставами, включая суммы за ДТП со смертельным исходом, под банкротство?

Вопрос №14405336 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2018, 21:46
Вечер добрый. Есть задолженность перед судебными приставами на общую сумму 600 000. Но,535 000, за дтп, повлекшее смерть человека.5 человек, по 107 000. Попадают ли такие долги под банкротство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При банкротстве долги, возникшие вследствие компенсации за причинение вреда жизни или здоровью человека, не списываются ни при каких обстоятельствах.

Следовательно, банкротство для Вас не имеет никакого смысла - пустая трата времени и денег.

Будьте внимательны!

Не покупайтесь на слова "финансовых управляющих" и "специалистов по банкротству", которые напишут Вам личное сообщение или позвонят по телефону с предложением своих услуг, а также дадут ответы на Ваши вопросы на данном сайте после меня с явным намеком на предложение своих услуг.

Банкротство - не Ваш случай.

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации, перейдя по следующей ссылке:

www.9111.ru

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие финансовые управляющие и юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

18.07.2018, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

7000 рублей - это исполнительский сбор судебных приставов за их работу по принудительному исполнению судебного акта. Он составляет 7%.

18.07.2018, 22:07

Уточню немного не по вопросу. Суд обязал выплатить по сто тысяч пятерым, сегодня смотрю, сумма изменилась на сто семь тысяч. Откуда появились эти семь тысяч? Я точно знаю, что дела истцам не возвращали. Спасибо.

18.07.2018, 22:03