LSN Messenger
Воронеж, 18.07.2018, 22:30

Случай липовой регистрации вызывает проблемы — опыт женщины, которая получила повестку в военную прокуратуру

Вопрос №14405428 из г. Воронеж
опубликован 18.07.2018, 22:30
Я со своей семьёй приехала в Москву более 2 лет, снимали жильё то там, то сям. Для устройства на работу потребовалась регистрация, в отделе кадров сказали-купите через интернет, нам и такая пойдёт. купили, устроились. К сентябрю определились со школой, нашли квартиру. Но хозяин к тому моменту не вступил в права (не было зелёнки, что ли) и дал добро на липовую регистрацию по его адресу. Ничего не предвещало проблем, но сын с завода пошёл в армию, а там была проверка и выяснилось, что он имеет липовую регистрацию. Теперь мне, его маме, пришла повестка в военную прокуратуру. "повестка о вызове для опроса". Подскажите как там себя вести, что говорить, чтобы не усугубить ситуацию. Что должно ожидать в виде наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поняла, вызов меня незаконен, а мне что делать-игнорировать повестку или явиться и сказать, что вы меня незаконно вызвали? Или просто молчать?

18.07.2018, 23:22

Естественно, игнорировать и никуда не обращаться. Вас могут вызвать только в качестве свидетеля, но Вы можете отказаться свидетельствовать против сына.

18.07.2018, 23:25

Добрый вечер, Наталья.

На каком основании повестка пришла Вам? Сын достиг совершеннолетия, дееспособен и самостоятельно должен отвечать. Соответственно, вызов Вас незаконен.

18.07.2018, 22:34

Поняла, вызов меня незаконен, а мне что делать-игнорировать повестку или явиться и сказать, что вы меня незаконно вызвали? Или просто молчать?

18.07.2018, 23:22

Естественно, игнорировать и никуда не обращаться. Вас могут вызвать только в качестве свидетеля, но Вы можете отказаться свидетельствовать против сына.

18.07.2018, 23:25