Липецк, 19.07.2018, 00:36

Вымогательство или признаки болезни - роль смс-сообщений в деле больного шизофренией

Вопрос №14405643 из г. Липецк
опубликован 19.07.2018, 00:36
Больной шизофренией пишет смс-сообщения: дай встречаться с девочкой или давай 55000 руб или дом в Ж Песках. Преследует, при встречах говорит, что меня убьет, Могут ли смс-сообщения служить доказательством вымогательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже писала в ОП №8 Липецк, но там отписку сделалаи, что якобы не вымогательство и сказали со смехом, что " пока же не убил". Писала и в обл прокуратуру и в районную прокуратуру, МВЛ Липецка, Все 4 раза по кругу прошло. И в ПНД была, в облздрав Липецка писала более 5 раз. В приемную президента написала, а оттуда опять направили в обл прокуратуру Липецка, а они в прокуратуру советского района,

Куда обращаться? Что делать, ведь сроки то у них 30 дней, а у меня с дочкой этих сроков может и не быть?

21.07.2018, 08:26

Вы куда можно было уже обратились. Не реагируют, пишите жалобу на них. К сожалению политика "будет тело - будет дело" слишком распространено. Идите к главе города на прием, губернатору жалуйтесь, в областное МВД. Как-то должны Вы до них достучаться!

21.07.2018, 21:55

Пишите заявление в полицию, прикладывайте смс-переписку, говорите что он вас преследует. Может он не лечится и у него обострение начнется и он может воплотить свои угрозы в реальность. Это не шутки. Его должны проверить, поговорить с его лечащим врачом, возможно госпитализировать на время. Успокоить так скажем.

19.07.2018, 04:13

Я уже писала в ОП №8 Липецк, но там отписку сделалаи, что якобы не вымогательство и сказали со смехом, что " пока же не убил". Писала и в обл прокуратуру и в районную прокуратуру, МВЛ Липецка, Все 4 раза по кругу прошло. И в ПНД была, в облздрав Липецка писала более 5 раз. В приемную президента написала, а оттуда опять направили в обл прокуратуру Липецка, а они в прокуратуру советского района,

Куда обращаться? Что делать, ведь сроки то у них 30 дней, а у меня с дочкой этих сроков может и не быть?

21.07.2018, 08:26

Вы куда можно было уже обратились. Не реагируют, пишите жалобу на них. К сожалению политика "будет тело - будет дело" слишком распространено. Идите к главе города на прием, губернатору жалуйтесь, в областное МВД. Как-то должны Вы до них достучаться!

21.07.2018, 21:55