Отказ от строительства детской площадки в д. Алексино - законен ли ответ и как достичь результатов?

• г. Москва

Как действовать. От имени жителей деревни сделали заявку на Добродел о строительстве детской площадки. Пришел ответ от замглавы администрации о том, что строительство детской площадки в д. Алексино не включено в план на 2018 год, кроме того нет место под строительство, т.к. Вся земля находится в частной собственности. Законен ли такой ответ? И как все-таки добиться, чтоб площадку сделали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ответ администрации - о том, что вся земля находится в частной собственности - соответствует действительности, то следует искать другие варианты для обустройства детских площадок.

Например, решить на общем собрании собственников этот вопрос.

А на основании решения общего собрания уже обратиться за помощью о предоставлении оборудования и его установки на площадке.