Неисполнение приговора - Как подать заявление о выплате компенсации после прошествия трех лет с момента суда?
Доброе утро. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд непосредственно о взыскании суммы ущерба совершенного от преступления. Хорошего приятного дня.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы должены были взять в суде исполнительный лист и предъявить его приставам, а так, наверняка пропустили сроки для предъявления, 3 года с даты вступления в законную силу судебного акта, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве". Можете ещё лет 5 подождать.
Получите исполнительный лист в суд, в архиве, затем обратитесь к судебным приставам исполнителям в у становленном законом порядке.