Артемовский, 19.07.2018, 06:48

Переход на нового интернет-провайдера без уведомления абонентов - насколько это законно?

Вопрос №14405940 из г. Екатеринбург
опубликован 19.07.2018, 06:48
У меня договор с одним интернетом-провайдером уже много лет, при очередной оплате интернета узнаю что теперь уже другой провайдер новый договор и другие условия оплаты. Насколько правомерны эти действия? Обязаны они были оповестить оь этом абонентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Вам необходимо непосредственно ознакомиться с вашим договором интернет-провайдера который был ранее заключенным если там нет пункта, что они могут самостоятельно передавать и менять тарифы в таком случае Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Хорошего приятного дня.

19.07.2018, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое.

Доброе утро. Если на сайте провайдера есть/ было уведомление об изменении условий, то это считается оповещение абонентов об изменении.

19.07.2018, 06:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Никаких уведомлений на сайте нет и не указано что провайдер сменился.

19.07.2018, 07:05

Доброе утро. В таком случае Необходимо написать письменную жалобу в Роскомнадзор а также в Роспотребнадзор. Хорошего приятного дня вам.

19.07.2018, 07:09