Переход на нового интернет-провайдера без уведомления абонентов - насколько это законно?

У меня договор с одним интернетом-провайдером уже много лет, при очередной оплате интернета узнаю что теперь уже другой провайдер новый договор и другие условия оплаты. Насколько правомерны эти действия? Обязаны они были оповестить оь этом абонентов?
Лучший ответ

Доброе утро. Вам необходимо непосредственно ознакомиться с вашим договором интернет-провайдера который был ранее заключенным если там нет пункта, что они могут самостоятельно передавать и менять тарифы в таком случае Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Хорошего приятного дня.

Спасибо Вам большое.

Доброе утро. Если на сайте провайдера есть/ было уведомление об изменении условий, то это считается оповещение абонентов об изменении.

Выражаю признательность за помощь.

Никаких уведомлений на сайте нет и не указано что провайдер сменился.

Доброе утро. В таком случае Необходимо написать письменную жалобу в Роскомнадзор а также в Роспотребнадзор. Хорошего приятного дня вам.