Имея 3-их детей и все с высшим образованием могу ли я получить звание ветерана Труда.
Добрый день, Юлия!
В Указе главы УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ (с изменениями на: 23.05.2016) от 27 января 2006 года N 8
таких оснований нет.
Доброе утро Юлия. Для получения удостоверения ветерана труда в Удмуртской Республике, Закон республики Удмуртия требует соблюдения двух главных условий: наличие стажа и наград, которые присваиваются за заслуги перед регионом. При этом указанные требования могут быть неразрывно связаны друг с другом. Некоторые звания снижают необходимый стаж на несколько лет.
Определяя период времени, в течение которого лицо должно было работать, закон устанавливает сорок и тридцать пять лет для мужчин и женщин. Однако если у лица имеются соответствующие награды, то период сокращается до двадцати пяти и двадцати лет соответственно.
Что касается званий, то на 2018 год продолжают действовать без изменений ранее принятые положения. Ветеран труда в Удмуртии, согласно изменениям 1 июля 2016 года, может считаться таковым при наличии следующих знаков отличия:
нагрудные знаки за доблесть, безупречную службу, иные заслуги при осуществлении трудовой деятельности;
знаки отличия за заслуги перед республикой;
признание гражданина почетным;
ордена, звания СССР;
ведомственные награды.
Также грамота Госсовета Удмуртии дает право лицу получить статус ветерана труда. Более того, грамоты, выданные по месту службы в МВД, прокуратуре, следственном комитете, также считаются знаком отличия.
Удачи и успехов в решении Вашего вопроса.