Если я получаю пенсию по потери кормилица, и открываю ип, снимается ли пенсия?

• г. Самара

Если я получаю пенсию по потери кориилица, и открываю ип, снимается ли пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да - выплаты приостанавливаются на срок пока вы будете являться ИП - этот статус определяет занятие вами коммерческой деятельностью.

Да, выплата пенсии вам будет прекращена.

Пункт 3 части 1 статьи 25 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 27.06.2018) "О страховых пенсиях".