Обязан ли суд передать материалы в полицию при обнаружении уголовного преступления в гражданском деле?

• г. Калининград

Обязан ли суд при рассмотрении гражданского дела передать материалы в полицию или ск если во время процесса ему стало известно об уголовном преступлении ''

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Если во время процесса было заявлено ходатайство о выделении материалов из-за гражданского дела и направление в полицию в таком случае суд выносит определение о выделении и направлении, вы можете самостоятельно обратиться в полицию с письменным заявлением. Хорошего приятного дня.