1. Кто имеет преимущественное право выкупа автомобиля в случае наследства среди 4 наследников, включая несовершеннолетнего?\n2. Будет ли лицо, которому были подарены доли двух наследников, иметь
Здравствуйте! Не действует в Вашем случае право преимущественного выкупа, автомобиль, точнее его стоимость, будет делиться, а кто его заберёт, решать вам.
Преимущественное право выкупа не зависит от размера доли, в отличие от определения порядка пользования общим имуществом, и им обладают все наследники в равной степени даже при разных размерах долей (например, в случае завещания или отказа от наследства кого-либо в пользу другого). Если двое из четверых подарят третьему свои доли, он останется единственным претендентом на выкуп 1/4. И вообще, проще ему стать физическим владельцем при своих 3/4, а стоимость 1/4 возместить когда удобно.