Верховный суд вынес решение по ипотеке - как просить отсрочку на исполнение и возможность получения жилья из резервного фонда?
Суд районный вынес решение по ипотеке обратить взыскание, его обжаловали в Верховном суде, назначили снова оценку (проводили оценку те же оценщики и оценили соответственно так же,даже зайдя внутрь квартиры, чего не было изначально при первой оценке). Далее верховный суд отложил заседании на основании нашего мирного урегулирования (мы просили урегулировать вопрос мирно с банком, на основании многих факторов, из-за чего не смогли оплачивать). Теперь.. сегодня опять мы просили отложить, так как ответа от банка еще не получили. Однако Верховный суд вынес решение. Теперь как и что можно сделать?
1. Можно ли в Верховном суде просить отсрочку на исполнения решения?
2. У нас это единственное жилье, два несовершеннолетних ребенка с нами прописаны, дадут ли нам из резервного фонда квартиру и можем ли не съезжать до этого времени?
Конечно первый вариант отсрочки на год более приемлемый.. в эту квартиру вложена полностью наша старая квартира, и сделан полностью евроремонт. Больше жилья и родственников нет к сожалению. Муж пока работать не может.
Лучший ответ
1. Нет, не в Верховном суде просить отсрочку на исполнения решения,
а в суде 1-й инстанции.
2. По доводам 2-го пункта - обжалуйте в дальнейшие суд. инстанции.
спасибо