Как поступить, если банк требует дополнительное соглашение к договору долевого строительства, в то время как все необходимые документы уже имеются?

У меня с банка затребовали допсоглашение к договору долевого строительства, свидетельство право собственности есть, разрешение и т,д-все это есть, а доп согл нету, что делать?
Лучший ответ

Добрый день, Валерий!

В Вашей ситуации необходимо банку заявить, что у Вас нет дополнительного соглашения. А если фактические условия договора изменились и про эти изменения банк как-то узнал, обращайтесь к застройщику и требуйте заключения дополнительного соглашения.

Отлично-то,что мне нужно узнал.

Допсоглашение оформляется если застройщик нарушил срок строительства, было такое? Но подписывать допсоглашение Вы не обязаны, поэтому необходимо направить банку письменное разъяснение.

Если Вы участник долевого строительства, то заключали и регистрировали соответствующий договор в Росреестре. Регистрации подлежат и все изменения и дополнения договора, так что, как вариант, Вы можете обратиться с запросом о предоставлении дубликата соглашения в Управление Росреестра. Во-вторых, допсоглашение составляется в трех экземплярах, дл сторон и регоргана, исходя из этого можете обратиться также к застройщику. Если, конечно, вы его заключали.

Тогда запросите копию доп. соглашения у застройщика.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.