Вопрос о возможности получения новой миграционной карты на границе Украины с указанием цели визита работа и ее связи с дальнейшим трудоустройством

Вопрос №14407763 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2018, 15:25
Я из Украины. Заканчивается срок миграционной карты. Цель визита в ней-частная. Могу ли я с выездом на границу получить новую миграционную карту, указав цель визита-работа и обязывает ли меня это действительно работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас неверные сведения

Через 90 дней только сможете въехать, и при желании-оформить патент.

Когда оформите патент в течение 2 месяцев обязаны трудоустроиться

Если не оформите патент-также действует правило 90/90

19.07.2018, 16:03

Если у вас истечёт предельны срок пребывания в России-90 суток, то вновь вы сможете въехать в РФ только через 90 суток, независимо от цели визита.

19.07.2018, 15:44

Патент послужит легальным разрешением для нового вьезда и пребывания на территории РФ и обязательно ли работать (официально, не официально) приобретая патент лишь для законного пребывания в РФ?

19.07.2018, 15:59

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034