Санкт-Петербург, 19.07.2018, 20:29

ТОО выиграло контракт по ремонту помещения, но столкнулось с проблемой неучтенного в смете ремонта пола. Как будет осуществлена оплата за дополнительные работы?

Вопрос №14408880 из г. Актау
опубликован 19.07.2018, 20:29
ТОО, по тендеру, выиграло контракт по ремонту помещения. При выполнении контракта выяснилось, что в смету не включен ремонт пола. Заказчик (бюджетная орг.) предлагает произвести ремонт поля под гарантийное письмо. Есть сомнения по поводу оплаты за ремонт по этому письму, так как это бюджетник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, если гарантийное письмо будет составлено в соответствии с законом (грамотно, нотариально) , в случае неустойки оплаты вы можете подать иск в суд (гражданский суд, в частном порядке), и помимо оплаты работы, потребовать неустойку.

19.07.2018, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

ТОО, по тендеру, выиграло контракт по ремонту помещения. При выполнении контракта выяснилось, что в смету не включен ремонт пола. Заказчик (бюджетная орг.) предлагает произвести ремонт поля под гарантийное письмо. Есть сомнения по поводу оплаты за ремонт по этому письму, так как это бюджетник. (город Санкт-Петербург, Российское законодательство)

Вопрос; Такая работа под гарантийное письмо - возможна, без рысков?

19.07.2018, 21:45

В случае чего вы можете подать иск в суд по местонахождению ответчика, главное чтобы вы оба были оформлены как юр.лицо на территории той страны в которой оказываете услуги.

19.07.2018, 22:08