А если ты находишься на дачном участке до сколки соседи могут шуметь? И как грамотно на них можно повлиять?
В республике Коми действует закон от 2016 года № 107-РЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми».
По этому закону шуметь нельзя с 22.00 часов и до 7.00 в рабочие дни и 9.00 в выходные, а также с 13.00 до 15.00 нельзя долбить стены.
По статье 3 этого закона придомовые территории индивидуальных домов относятся к объектам на которых обеспечивается тишина.
Способ борьбы с нарушителями: первый шаг - пойти и напомнить о действии закона, если не поняли: второй шаг - вызвать полицию и составить протокол.