А бывшая супруга, мало того, что не пускает нас с сестрой в квартиру, сдала ее квартирантам и уехала.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении, приложив копию наследственного дела (или ходатайствуйте перед судом об истребовании его у нотариуса). Для ускорения процесса можно обратиться в полицию с заявлениями: в отношении квартирантов - по статье 139 УК (незаконное проникновение в жилище), в отношении б. супруги - по статье 330 УК (самоуправство).
Удачи!
Я написала заявление в милицию, но там отказались мне помоч, сказав, что это гражданско-правовые отношения и я должна обратиться в суд. Чтобы выеснять отношения в суде необходимы денежные средства, наверное немалые.
бремя содержаения имущества наследодателя должны нести наследники, то есть в длях обязаны оплачивать все платежи и начисления за квартиру. Если вы одна оплатите все начисления за квартиру, то у вас возникает право требовать, через суд (после даты получения свидетельства о праве на долю квартиры наследодателя),часть суммы с равных вам наследников.
В квартиру поселить квартирантов, без вашего согласия, как наследника, не имела права бывшая супруга наследника, вы имеете право выселить их в судебном порядке. Или договоариваетесь с бышей супругой вашего отца и вашей сестрой и делите деньги получаемые за аренду наследственной квартиры с картирантов, согласно вашим долям. К стати из этих денег можно платить за квартиру платежи, если вы договоритель об этом между собой.
Если же всётаки хотите опечатать квартиру, то это должен сделать по вашему заявлению ЖЭК или обслуживающая дом наследственной квартиры организация с участием участкового.