Определена проведение психиатрической экспертизы ребенка - влияние матери и отец в ожидании результата
Суд определил провести провести психиатрическую экспертизу ребенка. Помнит ли она (дочь) меня (отца) и влияние матери на это. На сколько я понимаю по закону отводится один месяц... Однако экспертиза проводится через два месяца и двадцать восемь дней со дня определения. К тому же в тот день, когда я точно не смогу на нее приехать. Оповестили меня письмом в почтовый ящик... Причину задержки выяснить не могу, связи с моими оппонентами нет. Суд возложил на них оплату и т.п. Можно ли проигнорировать экспертизу и не признать результаты.
Считаю, что за три месяца ребенка можно обработать как угодно.
Если ваша проблема касается только экспертизы, то время и длительность ее проведения законом не установлена.Один месяц- ваше неправильное понимание.
Решать вашу остальную. проблдему надо совсем по другому., не зацикливаясь на сроках экспертизы.
Роман, не вижу необходимости проведения подобной экспертизы. Изложите суть вопроса, суть дела более подробно.
Если идет речь об определении места жительства ребенка, определения порядка общения с ним, установления отцовства, то подобная экспертиза не требуется. Указанные категории дел решаются иным способом.
В изложенном вопросе нарушений по процедуре не усматривается.
Роман, Да, это вполне законно.
Соглашусь с Стрикун Г.В., Вы, как и многие юридически неграмотные люди, зацикливаетесь на каких-то не совсем существенных и ничего не решающих моментах, в то время как надо решать проблему комплексно.