Начисляются ли полярки за детей рождённых в районе крайнего севера?
Добрый день!
Районный коэффициент начисляется лицам, проживающим в районах Крайнего Севера.
В соответствии с Законом РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"
Ст 10 Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, пенсий по государственному пенсионному обеспечению, пособий, стипендий и компенсаций лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации
При определении максимального размера пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также при назначении и оплате других видов пособий, выплачиваемых из средств государственного социального страхования (единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет) применяются районные коэффициенты.