Юридическое название УК изменено, но реквизиты остались прежними. Юрист отказывается предоставить выписку из Устава. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Геннадий!
Требуйте выписку из Устава. Сам Устав не является тайным документом, его должна УК предоставлять любому собственнику по требованию. Устав организации относится к основным документам.
Здравствуйте, если ИНН и ОГРН остались прежние, то УК не поменялась, а только сменила наименование, т.е. организация осталась прежняя, только с другим наименованием. Правопреемства в данном случае не будет. Можете на сайте налоговой посмотреть выписку из ЕГРЮЛ по номеру ОГРН, в ней и увидите что произошла только смена наименования.